お知らせ 試合日程(結果)

第9回三井ラビット杯(大会結果)

更新日:

第1位 第2位 第3位
団体の部 鳥栖レスリング タイガーキッズ 鹿島レスリング
個人賞
最優秀選手賞 松原 拓郎(鳥栖レスリング)
池松和彦賞 石原 弘幸(タイガーキッズ)
個人の部
第1位 第2位 第3位
幼年の部 森山 芽咲(三井ラビット) 上妻 日愛(宇城アロー)
年少・年中の部 15kg以下級 柴田 健斗(3RINGS) 江口 怜寿(三井ラビット) 若杉 俐玖(近藤道場)
年少・年中の部 17kg以下級 近藤 瑞姫(近藤道場) 生嶋 小梅(北九州) 今田 蒼大(高田道場)
年少・年中の部 18kg以下級 戸田 芽己(3RINGS) 橋本 賢人(ゲンキッズ) 伊内 翔絃(徳山)
年少・年中の部 22kg以下級 萩尾 旭飛(三井ラビット) 永田 康(鹿屋レオ) 三原 遙馬(鳥栖)
年長の部 18kg以下級 藤本 心優士(徳山) 大串 一央(すくも) 柴山 盟(北九州)
年長の部 20kg以下級 濱崎 大智(大村) 佐藤 千歳(北九州) 友清 里依咲(3RINGS)
年長の部 21kg以下級 中田  琉愛 (SATSUMA) 東 和花(鹿児島) 江村 ほたる(高田道場)
年長の部 23kg以下級 農坂 昇靖(北九州) 森田 花(鳥栖) 谷風 拓実(椎田)
年長の部 25kg以下級 馬場 奎人(有明) 柴田 さくらこ(ファイブスター) 辻 晴也(北九州)
年長の部 +25kg級 田中 瑞希(徳山)
小学1・2年の部 20kg以下級 永田 誠(鹿屋レオ) 松原 虎太郎(鳥栖) 江藤 嵐汰(自由ヶ丘)
小学1・2年の部 22kg以下級 松岡 栄翔(徳山) 小島 諒也(島原) 宮崎 隼翔(鹿島)
小学1・2年の部 23kg以下級 山崎 玄稀(徳山) 恒久 月花(3RINGS) 平田 義幸(3RINGS)
小学1・2年の部 24kg以下級 前田 晟二(鳥栖) 橋本 一輝(徳山) 岩田 翔真(佐伯)
小学1・2年の部 25kg以下級 本田 隆喜(タイガーキッズ) 奥村 瑛斗(高田道場) 濱崎 康太郎(大村)
小学1・2年の部 26kg以下級 永石 潤成(鹿島) 平川 双雅(グラップ) 廣中 悠惺(高田道場)
小学1・2年の部 27kg以下級 中村 一絆(鳥栖) 松尾 宗睦(高田道場) 裾分 陽也(鹿屋レオ)
小学1・2年の部 29kg以下級 江崎 貴弘(3RINGS) 農坂 大和(北九州) 兼重 光希(ファイブスター)
小学1・2年の部 32kg以下級 柴田 啓太(3RINGS) 佐藤 初音(3RINGS) 宮村 一輝(自由ヶ丘)
小学1・2年の部 +32kg級 藤瀬 夏唯(鹿島) 宮田 翔真(鹿児島) 田中 初樹(北九州)
小学3・4年の部 25kg以下級 戸田 裕(自由ヶ丘) 大塚 晄(椎田) 中田  廉(SATSUMA)
小学3・4年の部 27kg以下級 宇野 耀(鹿島) 相川 侑煇(大村) 金崎 将優(高田道場)
小学3・4年の部 29kg以下級 宮原 拓海(ファイブスター) 井上 夏(大村) 岩田 大司(佐伯)
小学3・4年の部 30kg以下級 怡土 悠馬(鳥栖) 安渡 友貴(徳山) 山下 祈願(すくも)
小学3・4年の部 31kg以下級 大津 颯馬(有明) 片田 育志(鳥栖) 吉田 樹央(鳥栖)
小学3・4年の部 33kg以下級 前田 太晟(鳥栖) 大串 一世(すくも) 中島 拓摩(鳥栖)
小学3・4年の部 37kg以下級 松原 拓郎(鳥栖) 入江 直幸(鳥栖) 吉田 悠耶(大村)
小学3・4年の部 41kg以下級 白川 大虎(鹿島) 三浦  修矢(タイガーキッズ) 住吉 智成(徳山)
小学3・4年の部 45kg以下級 城田 健太(島原) 井上 直人(ゲンキッズ) 織田 継承(椎田)
小学3・4年の部 +45kg級 西山 脩人(島原) 井上 輪太郎(タイガーキッズ)
小学3・4年(女子)の部 25kg以下級 本澤 真澄(大村) 長瀬 結愛(鹿児島) 辻 夢真(北九州)
小学3・4年(女子)の部 30kg以下級 松尾 環那(鹿島) 内野 結心(島原) 中島 亜沙美(上熊本)
小学3・4年(女子)の部 33kg以下級 馬場 朱里(有明) 加賀田 瑠璃(鳥栖) 小柴 ゆり(鳥栖)
小学3・4年(女子)の部 35kg以下級 本木 嗣子(北九州) 橋本 瑚仔(徳山) 平田 琴音(3RINGS)
小学3・4年(女子)の部 +35kg級 水野 ほのか(近藤道場) 中原 千歌(近藤道場) 平野 蘭季来(佐伯)
小学5・6年の部 30kg以下級 山口 璃玖(自由ヶ丘) 東 伊織(鹿児島) 臺信 翔太(徳山)
小学5・6年の部 35kg以下級 白川 剣斗(鹿島) 柴山 日向(北九州) 安渡 翔(徳山)
小学5・6年の部 38kg以下級 須田 宝(大村) 河野 兼多朗(宮崎イースト) 近藤 聖剛(鳥栖)
小学5・6年の部 42kg以下級 石原 弘幸(タイガーキッズ) 坂西 龍之介(タイガーキッズ) 甫木 元起(鳥栖)
小学5・6年の部 48kg以下級 松尾 直哉(北九州) 柴田 博雅(高田道場) 木山  樹(タイガーキッズ)
小学5・6年の部 56kg以下級 掛川 零恩(徳山) 濱川 龍太(北九州) 伊藤 達哉(すくも)
小学5・6年の部 +60kg級 川嶋 康平(鹿島)
小学5・6年(女子)の部 30kg以下級 大舘 美咲(高田道場) 黒木 新菜(鹿屋レオ) 山下 更紗(すくも)
小学5・6年(女子)の部 36kg以下級 尾西 桜(鳥栖) 森崎 真緒(有明) 岩尾 和香(佐伯)
小学5・6年(女子)の部 40kg以下級 山田 一葉(グラップ) 高橋 桜子(椎田) 東 佐和(鹿児島)
小学5・6年(女子)の部 42kg以下級 柴田 あおい(ファイブスター) 一松 心響(椎田) 井手 夏希(三井ラビット)
小学5・6年(女子)の部 +45kg級 内野 杏美(島原) 師岡 桃子(北九州) 平田 彩音(3RINGS)
中学生の部 33kg以下級 湯朝 寛太(北九州) 内田 匠(グラップ)
中学生の部 43kg以下級 山下 修誠(すくも) 辻 輝喜(北九州) 宮原 健史郎(ファイブスター)
中学生の部 46kg以下級 尾西 大河(鳥栖) 片田 晧之(鳥栖) 大野 真子(タイガーキッズ)
中学生の部 53kg以下級 小野 正之介(鳥栖) 吉田 海耶(大村) 藤澤 汰陽(北九州)
中学生の部 60kg以下級 須田 快晴(大村) 森崎 悠太郎(有明) 髙松 那央斗(徳山)
中学生の部 66kg以下級 小柴 伊織(鳥栖) 長岡 柚人(ファイブスター) 稲本 喬弘(有明)
中学生の部 +68kg級 藤田 匠賢(鳥栖) 永沼 和大(北九州)
中学生(女子)の部 39kg以下級 甲斐 愛燦(有明) 安渡 桃子(徳山)
中学生(女子)の部 46kg以下級 平川 舞歩(グラップ) 竹原 小夏(上熊本) 山口 愛樺(自由ヶ丘)
中学生(女子)の部 +46kg 井上 夢美香(徳山) 柳井 日菜(ファイブスター)

 

 

 

日本で一番簡単にビットコインが買える取引所 coincheck bitcoin

 

-お知らせ, 試合日程(結果)

Copyright © 2019. 福岡県レスリング協会 All Rights Reserved.

Copyright© 福岡県レスリング協会 , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.